Анонс

Паломническая поездка по храмам и святым местам Байдарской долины

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

В середине июня состоялась паломническая поездка по храмам и святым местам Байдарской долины, организованная паломнической службой Севастопольского благочиния "Истоки" при храме святого князя Александра Невского.

 Группа паломников выехала из Севастополя ранним утром. Протоиерей  Сергий Поливцев по традиции отслужил молебен о путешествующих, окропив всех святой водой. Матушка Ирина рассказала историю возникновения сел и храмов в Байдарской долине.

Помолились на Божественной литургии в Богоявленском храме в селе Передовое.  После литургии, на которой некоторые из паломников причастились, настоятель храма отец Иоанн Лучин сопроводил  гостей  в храм-часовню Серафима Саровского в селе Широкое. Он рассказал историю строительства своих храмов, о церковной жизни в местных селах. После этого по лесной дороге паломники совершили восхождение к источнику святой преподобномученицы Елисаветы и посетили храм святого преподобного Сергия Радонежского в селе Орлиное. Посещение и молитва в этом храме  всегда является важной и приятной частью паломничества в Байдарскую долину. Отец Владимир Ломакин, настоятель храма, при котором он был построен, рассказывал о жизни прихода, о делах духовных и строительных, показал святыни, рассказал историю их обретения. Многие иконы в храме являются семейными, заказанными и подаренными семьями прихожан с изображением святых покровителей каждого члена семьи. Матушка Наталья накрыла на стол, показала трапезную, побеседовала с гостями... Провела по саду, показала замечательные разнообразные растения, которые там произрастают. Прекрасные картины Байдарской долины с видом на Чернореченское водохранилище остаются в сердце каждого человека, приезжающего в эти заповедные места... Поездка состоялась накануне праздника Всех святых. Паломники с нетерпением ждут  следующих поездок, открывающих для них святые и природные места нашей прекрасной Крымской земли.

 Пресс-служба Севастопольского благочиния

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика