Анонс

Рождественский концерт для детей воскресных школ Севастопольского благочиния

вкл. . Опубликовано в Севастопольское благочиние

8 января 2014 года во Дворце детского и юношеского творчества состоялся праздничный рождественский концерт. Организаторами радостного городского мероприятия выступили Севастопольское благочиние Симферопольской и Крымской епархии и Управление образования и науки Севастопольской городской государственной Администрации.

Участниками концерта стали юные артисты Дворца детского и юношеского творчества, воспитанники воскресных школ Свято-Владимирского собора в Херсонесе, храма Вознесения Господня, творческой мастерской «Светлица». Во время концерта прошло награждение участников, победителей общешкольного городского конкурса «Дети рисуют храм» в рамках городского фестиваля детского творчества «Наш Севастополь — 2014″. Также на мероприятии состоялось награждение участников конкурса «Елочная игрушка». 24 ребенка получили свои награды и призы, в числе которых были и оргтехника, и профессиональные наборы красок, и многие другие интересные призы. Стоит отметить, что конкурс «Дети рисуют храм» стал уже традиционным для севастопольских школьников, второй год подряд проводится он в преддверии одного из самых чудесных и радостных праздников — Рождества Христова. К каждой работе дети в обязательном порядке приложили аннотацию, в которой пояснили свой выбор в изображении храма города Севастополя, и, что также являлось обязательным условием конкурса, познакомились с архитектурными традиционными формами православных храмов и их судьбами в контексте истории города.

В прошедшем году, 5 декабря, на педагогической конференции в рамках региональных Рождественских чтений, состоялось подписание договора о совместной научно-практической, культурологической, исследовательской деятельности между Управлением образования и науки СГГА и Симферопольской и Крымской епархией. Данное соглашение позволит включить мероприятия, подобные прошедшему рождественскому концерту, в общий план работы Управления образования.

 

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика