Анонс

В Севастополе открылись IX Региональные Рождественские Образовательные Чтения

вкл. . Опубликовано в 2020 РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

29 ноября в Севастополе по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря начали работу IX Региональные Рождественские Образовательные Чтения.  Тема Чтений, которые пройдут в начале декабря, посвящена святому благоверному князю Александру Невскому.

Церемония открытия началась с молебна в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе, который совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. 

 

 

Также после молебна  состоялось награждение победителей детского конкурса рисунков «Красота Божьего мира».

 

 

На протяжении семи дней в городе пройдёт ряд мероприятий, объединённых общей тематикой. В научных конференциях, круглых столах и семинарах примут участие представители городских властей, духовенства и образовательных учреждений. Из-за сложной эпидемиологической ситуации многие мероприятия пройдут в он-лайн режиме.

Региональные Рождественские Образовательные Чтения проводятся по инициативе Севастопольского благочиния.  Чтения призваны объединить усилия органов законодательной и исполнительной власти, департамента образования, главного управления культуры города Севастополя, высших учебных заведений в деле духовно-нравственного воспитания детей, молодежи и населения в традициях вековой истории нашего Отечества, связанной с Православной культурой. Организаторы форума ставят задачу выработать план общих действий по противостоянию духу эгоизма, потребительского отношения к окружающему миру, экстремизму религиозных взглядов, суррогату субкультур, активно влияющих на эмоциональное и психическое состояние человека в современном мире.

Пресс-служба Севастопольского благочиния

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика