Анонс

Хиротонисаны братия Свято-Климентовского монастыря

вкл. . Опубликовано в Монастыри

В Инкерманской обители на днях произошло радостное духовное событие: по благословению Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря, удостоены священнической и диаконской хиротонии двое насельников монастыря - иеродиакон Гамалиил (Ефремов) и монах Андрей (Данилов).

 В субботу, 28-го января, в Александро-Невском кафедральном соборе г. Симферополя состоялось всенощное бдение, а в неделю 32-ю по Пятидесятнице, на память поклонения честным веригам ап. Петра, - воскресная Божественная литургия. Богослужение и хиротонию совершил Высокопреосвященнейший Владыка Лазарь.

Свято-Климентовский монастырь обрёл благоговейнеших служителей алтаря Господня, осененных в таинствах Божественною благодатию.

С понедельника, дня памяти преподобного Антония Великого, отца монашества и основателя отшельнического жития, новорукоположенные иеромонах Гамалиил и иеродиакон Андрей приступили к служению первой литургии сорокоуста в стенах родной обители. Братия тепло поздравила отцов по окончании службы, а отец наместник, архимандрит Каллиник (Чернышёв), вручил позже в дар отцам Гамалиилу и Андрею замечательные резные иконы, сказав глубокое пастырское напутственное слово.

мон. Игнатий (Алексеев)

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика