Анонс

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Инкерманской обители

вкл. . Опубликовано в Монастыри

"Величаем Тя, Живодавче Христе, нас ради ныне плотию Рождшагося от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии" (величание Рождеству Христову).

Светлый и радостный праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа вновь озарил древнюю Инкерманскую обитель. Воплотившийся Богомладенец Христос в яслях и в вертепе, сияющим звёздным небом, образом своим как Царь вселенной посреде земли осветил Троицкий соборный храм Инкерманского монастыря. Как волхвы и пастухи на поклонение стеклись к младенцу Христу множественные богомольцы, паломники и прихожане.

 Торжественные богослужения праздника Рождества Христова - всенощное бдение и Божественную литургию - возглавил благочинный Свято-Климентовского монастыря иеромонах Авель (Василенко). Таинство исповеди совершил иеромонах Киприан (Задорожный). Богослужебные песнопения в древней знаменной традиции исполнил праздничный монастырский хор. По окончании службы, на целовании креста, всем маленьким прихожанам нашего монастыря по благословению наместника Святой обители, Преосвященнейшего Каллиника, епископа Бахчисарайского, были вручены подарки.

По традиции также была поставлена праздничная братская трапеза и угощения всем прихожанам.

  мон. Игнатий (Алексеев)

 http://kliment-monastery.ru

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика