Анонс

14 июля. День памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана

вкл. . Опубликовано в Монастыри

Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с великим торжеством – днем памяти святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана. С престольным праздником этой святой обители.

 

Эти дивные угодники Божии жили около двух тысяч лет назад, во время жестоких гонений на христианство. Они были врачами и за свою горячую веру, за бесстрашную проповедь, за безвозмездное врачевание страждущих получили дар чудотворения.Они поистине явились светильниками христианской веры, которые светом своих добрых дел  многих привели ко Христу.

В народе говорят, что святая обитель – это своего рода свеча, горящая любовью веры и молитвы. И воистину это так. Здесь сердце каждоговерующегосможет отрешиться душой от житейских проблем. Побыть наедине с Богом и с самим собой. Найти духовную помощь и поддержку. И именно Космо-Дамиановская обитель была всегда одной из хранителей христианской любви и молитвы. Той духовной лечебницей, где человек получал и получает исцеление души и тела.

Возлюбленные о Господе братья и сестры! Господь даровал нам прекрасные примеры святости и добродетели в лице святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана.

В этот день памяти святых покровителей этого монастыря, хочу пожелать всем вам подвигом добрым подвизаться. Благодарить Бога за Его щедрые благодеяния и прибывать всегда в мире и согласии. И помнить, что нашими благими и усердными трудами мы призваны преумножить все то, что оставили нам наши благочестивые предки.

Еще раз сердечно поздравляю вас с праздником. Пусть Всемилостивый Господь вам, наместнику, братии и прихожанам этой святой обители подаст здравие душевное и телесное на многая и благая лета!

Благословение Божие да пребудет с вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь»

 РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ:

  Проезд паломников по территории заповедника  в монастырь будет осуществляться бесплатно:

 13 июля 2018г. с 13.00 час. до 20.00 час.,

14 июля – с 4.30 утра до 12.00 дня.

 Расписание праздника 13 июля:

 - в 16.00 начало вечернего праздничного Богослужения, панихида, ужин, вечернее правило.

 Расписание праздника 14 июля:

 – в 9.00 начало праздничной Божественной литургии,

в 11.00 – водосвятный молебен, Крестный ход,

в 12.00 – трапеза.

 Уважаемые паломники, наместник и братья монастыря просят во время посещения Крымского природного заповедника соблюдать порядок и чистоту.

С любовью о Господе, Благословение Божие Вам !


Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика