Анонс

В Свято-Климентовском монастыре отпраздновали память священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского

вкл. . Опубликовано в Монастыри

В понедельник 3-й седмицы по Пятидесятнице, 11 июня, в Свято-Климентовском монастыре отпраздновали память священноисповедника Луки, архиепископа Симферопольского. Всенощное бдение и Божественную литургию совершил иеромонах Андрей (Данилов). Таинство исповеди принимал благочинный обители иеромонах Авель (Василенко). Свято-Троицкий храм в праздничный день был полон прихожан и паломников, пришедших почтить память Крымского святителя и помолиться у иконы с частицей святых и цельбоносных мощей врача и исповедника Луки.

 Также в этот день Инкерманский монастырь посетил начальник пограничного управления ФСБ РФ по Республике Крым генерал-лейтенант Юрий Звирык в сопровождении руководителя военного отдела Симферопольской и Крымской  епархии протоиерея Димитрия Кроткова. Юрию Дмитриевичу и его коллегам была проведена обзорная экскурсия по святой обители, рассказано о житии и мученическом подвиге апостола от 70-ти, святого Климента Римского. В скором времени часть морских пограничников ФСБ России будет передислоцирована из Балаклавы в Инкерман, так что смеем надеяться на дальнейшее духовное общение в продолжение и развитие славных традиций единения русского воинства и Матери Церкви.

В завершении встречи дорогому гостю по благословению отца наместника, архимандрита Каллиника (Чернышёва), от лица братии Свято-Климентовского монастыря был преподнесён в дар альбом-монография о древней Севастопольской обители.

 мон. Игнатий (Алексеев)

http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика