Анонс

На праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Климентовском монастыре состоялись торжественные богослужения

вкл. . Опубликовано в Монастыри

На праздник Входа Господня в Иерусалим в Свято-Климентовском монастыре состоялись торжественные богослужения. В воскресение, 1 апреля, Божественную литургию возглавил наместник Инкерманской обители, благочинный монастырей Крымской епархии, архимандрит Каллиник (Чернышёв) в сослужении монастырского духовенства.

Со всенощного бдения на праздник совершение служб перешло из Свято-Пантелеимоновского в просторный Троицкий храм монастыря, поновлённый трудами братии к светлым пасхальным торжествам. Также были перенесены и мощи Небесного покровителя обители, апостола от 70-ти, священномученика Климента Римского.

Храм, украшенный пальмовыми ветвями и цветущей вербой был полон богомольцев - прихожане и паломники святой обители заполнили пространство церкви до отказа. Солнечный день вторил радостными лучами праздничному настроению молящихся. Надо отметить, что это богослужение было особенным для насельников древнего пещерного монастыря в Инкермане - свою первую литургию отслужил новорукоположенный иеромонах Андрей (Данилов).

По окончании службы отец наместник от лица всей братии тепло поздравил дорогого отца Андрея, вручив ему в дар прекрасную икону Пресвятой Богородицы "Умягчение злых сердец".

 мон. Игнатий (Алексеев)

http://kliment-monastery.ru

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика