Анонс

Мужской монастырь святых бессребреников Космы и Дамиана принимает гостей

вкл. . Опубликовано в Монастыри

Мужской монастырь святых бессребреников Космы и Дамиана вновь принимал гостей.  Пятьдесят  прихожан храма  Успения Божией Матери пос.Гурзуф приехали на святую землю монастыря с паломнической миссией. Верующие не только побывали на богослужении и свершили омовение в источнике, все они ощутили на себе Божью благодать и особую духовную силу намоленного места.

 

Мужской монастырь Космы и Дамиана – удивительное место, хранящее в себе глубокий духовный смысл и богатую историю, место особого почитания. Сюда, за целебной водой, многие столетия приходили паломники со всех уголков Крымского полуострова. Именно здесь хранится чудотворная икона святых Космы и Дамиана, а также икона Божьей Матери Иерусалимская, написанная и освященная специально для монастыря на горе Афон в Греции. 
С наступлением весны въезд на территорию монастыря для всех желающих прикоснуться к святыням открыт. В самом начале лета, в день памяти Третьего обретения главы   Предтечи и Крестителя Господня Иоанна,  монастырь святых бессребреников Космы и Дамиана вновь принимал гостей. Обитель посетила многочисленная делегация из храма Успения Божьей Матери, во главе с клириком прихода иереем Симеоном Ладынским. 
    По завершении Божественной литургии, для паломников была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой они узнали об истории монастыря , его основателях и о проделанной колоссальной работе по возрождению обители. Также им были предложены традиционное окунание в купели и вкусный травяной чай. Кроме того, паломники смогли помолиться у иконы с частичками мощей святых Космы и Дамиана. 
   Прикоснуться к святая святых – источнику Космы и Дамиана и ощутить особую Божью благодать могут все желающие. Настоятель монастыря иеромонах Амфилохий радушно приглашает посетить святую обитель жителей и гостей полуострова и увезти с собой маленькую частичку большой православной истории.

Текст: Евгения Фролова

Видео: Роман Фролов

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика