Анонс

Праздник Богоявления в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Старый Крым

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

18 января  в Навечерие Богоявления настоятель храма протоиерей Сергий по Божественной Литургией совершил чин Великого освящения воды с благословением воды в храмовой купели.

 

В этот же день после всенощного бдения в храме состоялись традиционные праздничные купания в Крещенской воде, верующие погружались в воды купели, осеняя себя крестным знамением под пения тропаря праздника.

После купания верующие смогли согреться в здание воскресной школы, где уже был приготовлен самовар на дровах с чаем из горных трав.

Крещенский сочельник прихожане провели в душеспасительном общении и расходились по домам  исполненные духовной радости.

В сам день праздника храм был наполнен верующими людьми, многие приняли Святое Причастие. Хор под руководством регента Марковой Е.И. возносил к Богу праздничные молитвенные песнопения, что создавало  в храме особую праздничную атмосферу. Служба прошла на одном дыхании. После Божественной Литургии по древней традиции священник и верующие вышли на святой источник и совершили чин освящение Агиасмы. Особо порадовала по-настоящему крещенская погода, несмотря на мороз, многие горожане пришли, что бы освятить воду и получить благодать через окропление Крещенской водой. 

По сложившейся традиции в день Крещения настоятель вместе с клиросом посещает прихожан храма и окропляет их жилище. Этот год не стал исключением.

До глубокого вечера священник вместе с хором окроплял дома верующих.

 

 Кировско-Белогорское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика