Анонс

Рождественские встречи в пгт.Кировское

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

7 января стало традицией проводить  праздничные « Рождественские встречи». Юные артисты из театра – студии «Воскресение», которая работает при Кировской центральной детской библиотеке, пришли в храм преподобного  Амвросия Оптинского, чтобы поздравить прихожан со светлым праздником Рождества Христова.

 

     Ребята приветствовали кировчан замечательными стихами, показали  мини спектакль «О Рождественской елочке». Отрадно, что ряды юных артистов постоянно пополняются. Вот и на Рождество в первый раз выступили Дамиан Барзул, который в свои  три года справился с волнением и выразительно рассказал стихотворение, посвященное нашему Спасителю, а одну из главных ролей исполнила Виолетта Тятых, у которой в этот день, тоже была премьера.

       Основная наша труппа потрудилась на славу: ребята не только выучили наизусть роли, но и своими руками изготовили красивые головные уборы, которые дополнили костюмы, любезно предоставленные Равич С. И. директором ДК «Дружба». Наши юные артисты: Шинаков Н., Незнанова А., Завезенова Э., Иноземцева Ю., Поперечный С., Свищева В., Федоренкова Е., Эм Н., с каждым разом выступают все лучше, они не просто читают стихи, они играют их. А свет, доброту и нежность, которые излучают наши дети, не могут никого оставить равнодушными.

      Прихожане внимательно смотрели наше представление, а потом и сами приняли в нем участие: нашлось много желающих прочитать стихи, а семья Карповых в полном составе ( мама, папа и дети) не только читали стихи, но и исполнили настоящую рождественскую песню. В конце праздника настоятель Храма протоиерей Георгий Барзул вручил всем детям подарки.

                                                            

Курипятная Т. П., заведующая Кировской

                                                              Центральной ДБ.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика