Анонс

В городе Старый Крым прошло празднование дня памяти Святителя Николая Чудотворца

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

19 декабря  в городе Старый Крым после праздничного Богослужения настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы иерей Сергей Шевелев  по  приглашению учителя факультатива Основы православной культуры Крыма посетил и поздравил учащихся и педагогов Старокрымского УВК№3 «Школа —Лицей».

Ребята с нетерпением ждали священника ,а когда он пришел все дети подходили за благословением. В начале праздника священник зажег свечу перед иконой Святителя Николая Чудотворца, зажег свечу и благословил всех. Затем все вместе прочитали предначинательную молитву,  и отец Сергий рассказал о значении этого праздника,  о величайшем святом, который жил в 4 веке, а люди помнят и почитают Его до сих пор во всем мире.

Начался праздник с театральная инсценировки "Святой помощник Николай», которую подготовили дети, изучающие курс « Основы православной культуры»

Учащиеся 7-го класса были ведущими праздника и очень  интересно рассказывали о житие Святого Николая. Декламировали стихотворения,  посвященные Святому Николаю:  "В Бурю"(Мавриди Деспина),"Три золотые монеты"(Алексеев Александр.)  Интересно обыграли стихотворение «Избранник Божий» ученики 2 -го класса.  Ребята из 4 класса рассказывали пословицы ,стихи о "Николе вешнем "и о "Николе зимнем" В ходе праздника ребята с удовольствие просмотрели видеорассказ священника Артемия Владимирова, как святой Николай помог  православной семье. Много интересного и поучительного узнали ребята на этом празднике: о иконах Святого Николая, о его чудесах не только при жизни, но и после его преставления. После окончания праздника батюшка подарил всем иконки Святого Николая Чудотворца в память об этом чудесном дне 19 декабря, а также  настольный игры и сладости. Праздник закончился, все дети поблагодарили за подарки и пригласили батюшку посещать уроки ОПКК.

Эльвина Дорогокупля, прихожанка храма  Успения Пресвятой Богородицы, Кировско-Белогорское благочиние

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика