Анонс

СОВЕРШЕН ЧИН ЗАКЛАДКИ ПЕРВОГО КАМНЯ ПОД СТРОИТЕЛЬСТО ХРАМА В Г. СТАРЫЙ КРЫМ

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

 По благословению  Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  20 мая  2021 года в городе Старый Крым Преосвященнейший Каллиник,  епископ Бахчисарайский, викарий Симферопольской и Крымской  епархии совершил чин закладки камня в основание храма святого благоверного князя Александра Невского.

Епископ  отметил, что в 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения святого, который является нам достойным примером служения Богу и родной стране. В течение всего года, по всей России празднуется эта замечательная дата. Владыка  пожелал, чтобы храм всегда был наполнен прихожанами и призвал всех собравшихся, кто еще не ознакомился с житием святого, прочитать его и знать о великих подвигах святого благоверного князя Александра Невского - защитника русской земли от иноверцев.

В торжественном мероприятии участвовали священнослужители Кировско-Белогорского церковного округа, казачество,  жители  города. Присутствовал глава Администрации Старого Крыма  Григорий Шотович Балабанов.

В этот теплый майский день, звучало «Христос Воскресе» и собравшиеся возглашали «Воистину Воскресе» в атмосфере общей радости. Люди поздравляли друг друга с тем, что в нашем маленьком городе, на месте разрушенного храма,  вновь будет совершаться Божественная Литургия.

Чин освящения престола, храма святого князя Александра Невского, запланирован на 29 мая. По освящении, будет совершена   Божественная Литургия. Приглашаются все желающие.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика