Анонс

При храме святого апостола Фомы с. Цветочное проведена встреча с активистом общественного движения « Молодежь за трезвую столицу» Н.П.Оруханяном

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

При храме  святого апостола Фомы с.Цветочное  руководителем  православного реабилитационного центра «Лествица»,  координатором антинаркотического и антиалкогольного направления социального отдела Симферопольской и Крымской епархии М.В.Коловайло совместно с настоятелем  храма, помощником благочинного Кировско-Белогорского церковного округа по работе с молодежью  иереем Игорем Красновым была организована и проведена  встреча с Никитой Петровичем Оруханяном.

Н.П. Оруханян - активист  общественного движения «Молодежь за трезвую столицу»,  член экспертного совета добровольческого движения проекта «Московский областной волонтёрский патруль», инструктор по наркотической превенталогии (профилактике социальных отклонений среди молодежи), лектор курса интерактивных бесед, рассчитанных на разные возрастные группы и обучающих добровольцев,  которые хотят стать учителями трезвости, организатор родительских собраний по информационной безопасности в отношении  снюсов, алкоголя и  прочих наркотических веществ.

 Никита Петрович рассказал участникам встречи, что  профилактика- это комплекс мероприятий, направленных на то, чтобы предупредить человека о вреде использования наркотических средств, и  о последствиях их употребления. По его мнению, для успешного решения проблемы необходимо, чтобы в программе участвовали  лица, заинтересованные в том, чтобы будущее поколение  росло здоровым : родители, учителя, медицинские работники. Лектор отметил, что любая профилактика будет проходить  эффективнее, если соблюдать определенные правила ее проведения, включающие  разъяснительную работу от человека или группы лиц, пользующихся уважением в среде молодежи,  к которым подростки будут прислушиваться.

В конце  беседы  Н.П.Оруханян  ответил на вопросы присутствующих.

 

 

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика