Анонс

Праздничные мероприятия в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев проведены на приходе храма преподобного Амвросия Оптинского

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

 8 июля, в день памяти покровителей православной семьи- святых благоверных  князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев,  благочинный Кировско-Белогорского церковного округа,   настоятель храма преподобного Амвросия Оптинского протоиерей Георгий Барзул совершил  праздничное богослужение.   

  По завершению службы на территории храма  состоялось семейное развлекательное мероприятие,  посвященное Дню семьи любви и верности:  анимационная программа для детей, конкурс рисунков на плитке, мастер - класс по изготовлению ромашек.  

Семья в православном понимании – это  малая Церковь. Любовь и верность  тесно связанные между собой понятия, в основе которых лежит способность к самоотдаче и самопожертвованию. Супруги должны жить не только друг для друга, но и посвятить себя  детям. Ведь то, что дети получат в семье, он пронесут через всю жизнь. Поэтому родители должны научиться любить детей, жертвовать своим временем и  интересами ради них. И избегать баловства ребенка, которое является как бы откупом и удовлетворяет только наше самолюбие. Гнев родителей демонстрирует силу правды, а примешанная к нему греховная раздражительность демонстрирует лишь слабость, приводящую к банальной ссоре.

Завершился праздник сладким десертом. Слава Богу за всё!

 Пресс-служба храма преподобного Амросия Оптинского

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика