Анонс

В п. Кировское проведен региональный этап епархиального конкурса чтецов «Созвучье слов живых»

вкл. . Опубликовано в Кировско-Белогорское благочиние

24 февраля в актовом зале Кировского ЦДЮТ состоялся праздник поэзии «Созвучье слов живых». Ровно десять лет назад по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря праздник духовной поэзии стартовал в Крыму.

 Вдохновителем конкурса стала Людмила Александровна Ясельская, руководитель епархиального отдела культуры. Людмила Александровна каждый год приезжает в Кировское и в этом году она отметила, что уровень исполнительского мастерства  участников значительно вырос.

В мероприятии приняли участие более двадцати юных дарований из Зуи, Белогорска, Крымской Розы, Ароматного, Старого Крыма, Золотого поля, Кировского. Дети выступили хорошо, особенно запомнились выступления Коновалого Андрея из Белогорска, Козыревой Лизы из Золотого поля и Азаровой Киры из Ароматного. Именно этих ребят Людмила Александровна пригласила в Симферополь на праздник, в котором будут участвовать молодые таланты со всего Крыма. Нужно отметить, что ребята из п. Кировское исполнили авторские стихотворения и были единственными юными поэтами на празднике. Вскоре стихи Астраханцевой Кати и Романова Сергея  будут опубликованы на страницах журнала «Островок спасения». Это будут их первые публикации. Желаем юным кировчанам творческих успехов! Всем участникам были вручены благодарные письма,  журнал «Островок Спасения»и и сладкие подарки за участие в конкурсе. Благодарим всех участников и  тех, кто подготовил данное мероприятие.

                              Курипятная Т.П.

Пресс-служба Крымской митрополии

     КОНТАКТЫ:

Главный редактор официального сайта Крымской митрополии - митрополит Симферопольский и Крымский Тихон.

ЕПАРХИАЛЬНЫЙ МАГАЗИН
православная литература, церковная утварь, облачения и пр. 
9:00 - 16:00

 Республика Крым, 295011, г. Симферополь,

ул. Героев Аджимушкая, 9/11

 

Яндекс.Метрика